Eurovision Sports RAI - Toscana - S. Vincenzo 2010
Eurovision Sports organizzati RAI - Italy Eurovision Sports Estivi 2010 RAI - Italy Competizioni - Eurovision Sports Estivi 2010 RAI - Italy Foto Album - Eurovision Sports Estivi 2010 RAI - Italy
Skip Navigation LinksRAI-AS | Evs RAI | Evs 2010 Home Page | Programma | Attività
Logistica - Eurovision Sports 2010 RAI - Italia
Programma della manifestazione - Eurovision Sports 2010 RAI - Italia
Delegazioni partecipanti - Eurovision Sports 2010 RAI - Italia
Attività della manifestazione
Attenzione! Il calendario è provvisorio e può subire variazioni.
4
sabato
5
domenica
6
lunedì
7
martedì
8
mercoledì
9
giovedì
10
venerdì
11
sabato
  • arrivo delle delegazioni
  • riunioni tecniche sport
  • Calcio
  • Petanque
  • Tennis
  • Bowling
  • Calcio
  • Golf
  • Petanque
  • Tennis
  • Tennis Tavolo
  • Beach volley
  • Bowling
  • Calcio
  • Ciclismo
  • Golf
  • Petanque
  • Tennis
  • Tennis Tavolo
G
I
T
A
  • Calcio
  • Ciclismo
  • Golf
  • Petanque
  • Tennis
  • Tennis Tavolo
  • Calcio
  • Petanque
  • Tennis
P
A
R
T
E
N
Z
E

 
PROGRAMMA INDICATIVO DELLA SETTIMANA 4-11 SETTEMBRE 2010
Il programma definitivo, in particolare per quanto riguarda gli orari, verrà comunicato nel corso della manifestazione

Sabato 4 Arrivo delle delegazioni nel Villaggio e sistemazioni nelle camere
19,30 cena presso il ristorante del Villaggio
22,30 Cerimonia di benvenuto delle delegazioni in teatro
23,00 Delegazioni - riunioni tecniche

Domenica 5 1° giorno di competizione
8,00 colazione
8,30 tennis - competizioni nel Villaggio
petanque - transfer per San Vincenzo e competizioni
12,30 pranzo
16,30 calcio 1a match - transfer per San Vincenzo e competizioni
17,30 calcio 2a match - transfer per San Vincenzo e competizioni
19,30 cena
21,30 spettacolo in teatro

Lunedì 6 2° giorno di competizione
8,00 colazione
8,30 tennis - competizioni nel Villaggio
petanque - transfer per San Vincenzo e competizioni
bowling - transfer per Rade Etrusca e competizioni
golf - transfer per Gavorrano e competizioni
9,15 tennis tavolo - transfer per San Vincenzo e competizioni
10,00 ciclismo - ricognizione in bici sul circuito gara
12,30 pranzo
16,30 calcio 1a match - transfer per San Vincenzo e competizioni
17,30 calcio 2a match - transfer per San Vincenzo e competizioni
19,30 cena
21,30 spettacolo in teatro

Martedì 7 3° giorno di competizione
8,00 colazione
8,30 tennis - competizioni nel Villaggio
petanque - transfer per San Vincenzo e competizioni
golf - transfer per Gavorrano e competizioni
bowling - transfer per Rade Etrusca e competizioni
9,15 tennis tavolo - transfer per San Vincenzo e competizioni
12,30 pranzo
16,00 ciclismo - gara in linea
16,30 calcio 1a match - transfer per San Vincenzo e competizioni
17,30 calcio 2a match - transfer per San Vincenzo e competizioni
beach volley - competizioni nel villaggio
19,30 cena
21,30 spettacolo in teatro

Mercoledì 8 Gita
8,00 colazione
Gita a Firenze
19,30 cena
21,30 spettacolo in teatro

Giovedì 9 4° giorno di competizione
8,00 colazione
8,30 tennis - competizioni nel Villaggio
petanque - transfer per San Vincenzo e competizioni
golf - transfer per Gavorrano e competizioni
9,15 tennis tavolo - transfer per San Vincenzo e competizioni
12,30 pranzo
16,00 ciclismo - gara cronometro
16,30 calcio 1a match - transfer per San Vincenzo e competizioni
17,30 calcio 2a match - transfer per San Vincenzo e competizioni
19,30 cena
21,30 spettacolo in teatro

Venerdì 10 5° giorno di competizione
8,00 colazione
8,30 tennis - competizioni nel Villaggio
petanque - transfer per San Vincenzo e competizioni
12,30 pranzo
16,00 calcio finale 3°/4° - transfer per San Vincenzo e competizioni
17,30 calcio finale 1°/2° - transfer per San Vincenzo e competizioni
19,30 cena
21,30 Cerimonia di premiazione in teatro

Sabato 11 Partenza Delegazioni
8,00 colazione
organizzato da ARCAL RAI in collaborazione con Mitla Viaggi s.r.l.