PROGRAMMA INDICATIVO DELLA SETTIMANA 6-13 SETTEMBRE 2009
Il programma definitivo, in particolare per quanto riguarda gli orari, verrà comunicato nel corso della manifestazione

6 Domenica Arrivo delle delegazioni nel Villaggio e sistemazioni nelle camere
19,30 Cena presso il ristorante del Villaggio
21,30 Riunioni tecniche di bowling, calcio, petanque, tennis e tennis tavolo
22,30 Cerimonia di benvenuto delle delegazioni in Anfiteatro

7 Lunedì 1° giorno di competizione
8,00 Colazione
8,30 tennis competizioni nel Villaggio
petanque competizioni nel Villaggio
bowling transfer per Ostuni
9,15 tennis tavolo transfer per Ostuni
Riunioni tecniche di beach volley, scacchi, golf e ciclismo
10,00 Ricognizione in bici sul circuito gara
12,30 Pranzo
16,30 calcio 1a match competizioni nel Villaggio
17,30 calcio 2a match competizioni nel Villaggio
19,30 Cena
21,30 spettacolo in Anfiteatro

8 Martedì 2° giorno di competizione
8,00 Colazione
8,30 tennis competizioni nel Villaggio
petanque competizioni nel Villaggio
golf transfer per Lecce
9,15 tennis tavolo transfer per Ostuni
12,30 Pranzo
16,00 calcio 1a match competizioni nel Villaggio
Ostuni - gara in linea ciclismo
17,30 calcio 2a match competizioni nel Villaggio
scacchi nel Villaggio
19,30 Cena
21,30 spettacolo in Anfiteatro

9 Mercoledì 3° giorno di competizione
8,00 Colazione
8,30 Gita Alberobello 1° gruppo
  • Algeria
  • Belgio
  • Francia
  • Portogallo
  • Spagna
9,00 (eventuale) tennis tavolo transfer per Ostuni
10,00 beach volley spiaggia del Villaggio
12,30 Pranzo
15,00 Gita Alberobello 2° gruppo
  • Austria
  • Danimarca
  • Germania
  • Norvegia
  • Svizzera
19,30 Cena
21,30 spettacolo in Anfiteatro

10 Giovedì 4° giorno di competizione
8,00 Colazione
8,30 petanque competizioni nel Villaggio
golf transfer per Lecce
8,45 bowling transfer per Ostuni
9,30 tennis competizioni nel Villaggio
12,30 Pranzo
16,00 calcio 1a match competizioni nel Villaggio
Ostuni - gara cronometro ciclismo
17,30 calcio 2a match competizioni nel Villaggio
scacchi nel Villaggio
18,00 Riunione dei delegati Eurosport, a seguire cena dei delegati
19,30 Cena
21,30 spettacolo in Anfiteatro

11 Venerdì 5° giorno di competizione
8,00 Colazione
8,30 tennis competizioni nel Villaggio
petanque competizioni nel Villaggio
golf transfer per Lecce
12,30 Pranzo
16,00 calcio finale 3°/4° nel Villaggio
17,30 calcio finale 1°/2° nel Villaggio
17,30 calcio finale 1°/2° nel Villaggio
19,30 Cena
22,00 Cerimonia di premiazione in Anfiteatro

12 Sabato Attività libere
8,00 Colazione
12,30 Pranzo
19,30 Cena
21,30 spettacolo in Anfiteatro

13 Domenica Partenza Delegazioni
8,00 Colazione